ЧП произошло 2 сентября, в полицию поступило сообщение о том, что на мосту по улице Сарайшик девушка пытается покончить с собой, пишет Bestnews.kz.
В течение пяти минут на место прибыли два экипажа автопатруля в составе сотрудников Полка патрульной полиции ДП - Кайырбекова Бауыржана, Алпысбаева Ержана, Касенова Мади и Амантай Адилета.
К моменту прибытия патруля астанчанка сидела за перилами моста и собиралась прыгнуть вниз, сотрудники попытались вступить с ней в диалог. Со слов капитана Кайырбекова Бауыржана, девочка на их уговоры не совершать отчаянный поступок не реагировала и находилась в состоянии стресса.
Стражи порядка пытались поговорить с ней, но она стала кричать, чтобы к ней никто не подходил. Полицейский Амантай Адилет сумел обхватить девочку и помешать её прыжку.
16-летнюю жительницу столицы, решившую свести счеты с жизнью, вместе с родителями доставили в управление полиции района «Есиль» для дальнейшего разбирательства. В настоящее время с подростком работают психологи.
Иллюстрация: avrasiya.net
Читайте новости по меткам:
горячие новости 533 Барыс 399 Президент Казахстана 228 Город Астана 191 погода 148 хоккей 133 зимняя Азиада-2025 127 новости министерств 114 доллар 99 Алматы 89 праздники 85 дети 74 армия 65 футбол 64 даты 59 пожары 58 налоги 57 Авиакатастрофа в Актау 56 Эксклюзив 52 МВД 51 происшествия 43 дороги 43 ДТП 42 школы 42 АЭС в РК 42 акимы 42 обвал тенге 41 Китай 40 Россия 37 НДС 36