М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Боялся идти домой: в Жетысае 8-летнего мальчика искали всю ночь

  • Поделиться:

Боялся идти домой: в Жетысае 8-летнего мальчика искали всю ночь

Полицейские Туркестанской области нашли пропавшего ребёнка и вернули родителям, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу областного ДП.

Как выяснили полицейские, родители поручили мальчику пасти домашний скот. По словам отца, обратившегося в полицию, сын вышел из дома примерно в 16.30 и после этого не возвращался.

Заявление мужчины зарегистрировали в Жетысайском РОП.

Для поиска мальчика полицейские совместно с представителями акимата и волонтёрами создали мобильные группы. Прочесали каждую улицу и дворы поселка, ребёнка искали также на близлежащих пастбищах и полях, искали по берегам каналов и рек.

В результате примерно в 8:30 следующего дня участковый инспектор полиции майор полиции Сапархан Кайпов вместе с отцом мальчика обнаружили пропавшего мальчика в поле возле поселка.

Мальчик рассказал, что не найдя скотину, побоялся возвращаться домой и переночевал в куче дров, возле своего дома. После чего утром маленький мальчик снова отправился на поиски домашнего скота.

Сейчас в полиции рассматривают вопрос о привлечении родителей, оставившего ребенка без присмотра, к административной ответственности.

В свою очередь, родственники мальчика выразили огромную благодарность полицейским Жетысайского РОП и волонтеров за помощь в поиске мальчика. 

Иллюстрация: pxhere.com

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!
Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Боялся идти домой: в Жетысае 8-летнего мальчика искали всю ночь Боялся идти домой: в Жетысае 8-летнего мальчика искали всю ночь
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан