В пресс-службе высшего надзорного органа прокомментировали информацию по факту смерти следственно-арестованного в Алматы, сообщает Bestnews.kz.
«Сегодня, 29 апреля т.г. в 08.00 часов утра в следственном изоляторе г.Алматы следственно-арестованный Кибаев Бекбол Мухамедович был обнаружен сокамерниками в санузле с порезами в области предплечья левой руки. Медработниками изолятора ему оказана первая медицинская помощь, но спасти его не удалось», - говорится в сообщении Генпрокуратуры РК.
Прибывшая бригада скорой медицинской помощи констатировала смерть, предварительно от острой кровопотери.
В Генпрокуратуре отметили, что Кибаев был задержан и водворен в следственный изолятор по подозрению в участии в массовых беспорядках в Кордайском районе Жамбылской области.
По факту его смерти специальными прокурорами города Алматы проводится досудебное расследование.
«Все обстоятельства происшествия будут объективно исследованы и доведены до общественности», - заверили в Генпрокуратуре.
Photo: zakon.kz
Читайте новости по меткам:
горячие новости 383 Барыс 357 Город Астана 204 Президент Казахстана 199 Олимпиада-2024 140 паводки 135 зимняя Азиада-2025 126 Куандык Бишимбаев 120 Алматы 118 хоккей 115 погода 98 новости министерств 92 дети 82 футбол 78 доллар 72 происшествия 68 праздники 60 бокс 58 Авиакатастрофа в Актау 55 дороги 53 школы 52 пожары 50 Эксклюзив 47 МВД 46 налоги 43 КХЛ 43 нефть 40 армия 39 Шымкент 38 Россия 37