М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

В Нур-Султане муж зарезал жену, попросившую отпустить его из полиции

  • Поделиться:
В Нур-Султане муж зарезал жену, попросившую отпустить его из полиции
В Нур-Султане муж зарезал жену, попросившую отпустить его из полиции

Мужчина расправился с бывшей супругой на глазах у детей, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу...

Мужчина расправился с бывшей супругой на глазах у детей, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДП.

«28 апреля текущего года в 14.31 часов на канал «102» поступил  вызов, о том, что на лестничной площадке между этажами жилого дома по пр. Тауелсиздик с множественными ножевыми ранениями обнаружена Надежда Б., 1982 г.р., которая доставлена в Городскую больницу, где в 16.10 часов от полученных ранений она скончалась», - указывается в информации.

Сотрудники полиции по «горячим следам» задержали супруга женщины Ростислава Б., 1992 г.р. Он водворен в изолятор временного содержания. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.99 УК РК (убийство).

Мотивом преступления стала «ревность» между супругами. Пара совместно не проживают с января 2020 года, в браке состояли с 2017 года. Воспитывали двух малолетних детей, 2011 года рождения от первого брака женщины, а также  совместный ребенок  2018 года рождения.

В настоящее время несовершеннолетние находятся на попечительстве у сестры погибшей. 

Данное уголовное правонарушение совершено в подъезде дома, без свидетелей, в момент совершения преступления дети находились в квартире с родственницей.

В полиции отметили, что информация в соцсетях, о том, что  погибшая женщина является многодетной матерью не достоверна.     

В пресс-службе добавили, что 27 апреля 2020 года 16 часов 38 минут в полицию поступило обращение от женщины о том, что бывший супруг скандалит. Правонарушитель задержан и доставлен в отделение полиции, было возбуждено административное производство  по ст.434 КРКоАП.

Также было вынесено защитное предписание, после проведения профилактических бесед семейного дебошира отпустили. 28 апреля т.г. должно было состояться рассмотрение дела в суде.

Однако 28 апреля 2020 года Надежда позвонила участковому инспектору и попросила отпустить его, сказав, что не имеет к пртенезий к бывшему супругу, и что они помирились. 

В этот же день Ростислав зарезал женщину, спасшую его от судебных неприятностей.  

Иллюстрация: Oka.FM

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
В Нур-Султане муж зарезал жену, попросившую отпустить его из полиции В Нур-Султане муж зарезал жену, попросившую отпустить его из полиции
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан