М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

В Алматинской области сельчане вышли ночью к зданию амбулатории

  • Поделиться:
В Алматинской области сельчане вышли ночью к зданию амбулатории
В Алматинской области сельчане вышли ночью к зданию амбулатории

Несанкцинированный выход закончился арестами, сообщает Bestnews.kz со ссылой на пресс-службу областного...

Несанкцинированный выход закончился арестами, сообщает Bestnews.kz со ссылой на пресс-службу областного акима.

В ночь с 18 на 19 апреля в 00.15 часов перед зданием амбулатории села Береке Ельтайского сельского округа Карасайского района собрались местные жители.

Причиной стало недовольство людей из-за того, что здание сельского медучреждения планируется отдать под обсервационный стационар для изолированных лиц, которые были в контакте с заболевшими КВИ.

ВИДЕО:  Митинг из-за коронавируса: аким ВКО призвал жителей Зайсана не поддаваться на провокации

В акимате подчеркнули, что амбулатория пустовала и в ней не было пациентов.

«Некоторые из собравшихся начали проявлять хулиганские действия и наносили материальный ущерб - выбивали двери и окна, выброшены на улицу около 30 кровати и матрасы. Отдельные лица находились в состоянии алкогольного опьянения», - отметили в акимате.

К сельчанам приехал аким Карасайского района Ж.Далабаев. Однако, сельчане не удовлетворились речью главы района, требуя закрытия обсервационного стационара.

«После чего было принято решение задержать нетрезвых лиц и доставить в Карасайский РУП. По данному происшествие в РУП Карасайского района возбуждено уголовное дело по ст. 202 ч. 1 УК РК, умышленное повреждение чужого имущества», - указали в акимате.

В пресс-службе отметили, что за организацию и подстрекание к незаконным действиям в период чрезвычайного положения виновные понесут строгую ответственность. В акимате также призвали население не верить и не тиражировать слухи.

Иллюстрация: liter.kz 

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
В Алматинской области сельчане вышли ночью к зданию амбулатории В Алматинской области сельчане вышли ночью к зданию амбулатории
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан