М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

После урагана: когда восстановят электроснабжение в трех областях РК

  • Поделиться:
После урагана: когда восстановят электроснабжение в трех областях РК
После урагана: когда восстановят электроснабжение в трех областях РК

После урагана: когда восстановят электроснабжение в трех областях РК

Ожидается, что восстановление завершится сегодня вечером, сообщает Bestnews.kz.

Вице-министр внутренних дел РК Юрий Ильин сообщил о последствиях сильного ветра, доставившего массу хлопот и бед в Костанайской, Акмолинской и  Северо-Казахстанской областей.

«Шквалистый ветер более 30 м/с прошелся по территории СКО, Костанайской и Акмолинской областей. И кроме того, что существуют риски паводков, у нас произошло веерное отключение линий электроснабжения, в том числе и линий, принадлежащих компании «Кегок», снабжающих регионы. И в том числе срыв кровель с различных зданий», - сказал Ильин сегодня, 9 апреля на брифинге в СЦК.  

По данным вице-министра, от сильного ветра в указанных областях пострадало 395 зданий.

«Из них на территории Акмолинской - 210, Костанайской - 92, Северо-Казахстанской областей. Это административные и жилые здания. Также выражаем соболезнования родным и близким,  в Акмолинской области, один сотрудник который скончался на месте и второй был доставлен в учреждение и вчера скончался (они пострадали из-за падения крыши, снесенных ветром – ред). Еще двое пострадавших находятся на территории СКО, но жизни и здоровью их ничего не угрожает», - отметил Юрий Ильин.  

Далее вице-министр добавил, что сейчас «фронт сместился большей частью на территорию РФ, и было объявлено штормовое предупреждение, выпадение обильных осадков, шквалистый ветер на территории Кызылординской, Туркестанской, а также Жамбылской и Алматинской – что мы наблюдаем в минувшие сутки».

«На территории Шымкента за минувшие сутки выпадения обильных осадков  в виде снега и порывистого ветра были частичные падения деревьев, пострадал транспорт, инфраструктура. Но все работы, думаю, будут завершены.  По информации, которой мы сегодня располагаем, восстановление электроснабжения трех регионов Костанайской, Северо-Казахстанской и Акмолинской областей должно быть завершено в текущий день и где-то к 18.00 всё население будет подключено к энергоисточникам», - сказал Юрий Ильин.

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
После урагана: когда восстановят электроснабжение в трех областях РК После урагана: когда восстановят электроснабжение в трех областях РК
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан