В Ангрене Ташкентской области 18 воспитанников трёх детсадов госпитализированы с диареей. Минобразования взяло ситуацию под контроль, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на Gazeta.uz.
13−14 сентября в Ангрене Ташкентской области с диагнозом диарея были госпитализированы 18 детей. Три ребёнка являются воспитанниками детсада №1, 14 — детсада №10 и 1 — детсада №37.
В пресс-службе Министерства дошкольного и школьного образования сообщили, что все дети находятся под наблюдением врачей и что ведомство взяло ситуацию под свой контроль.
Иллюстрация: Uznews.uz
Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!