Надзорный орган поддерживает позицию МВД РК
Заместитель Генерального прокурора РК Асет Чиндалиев прокомментировал ситуацию, возникшую сейчас с автомобилями, имеющих российские госномера. В кулуарах Мажилиса Парламента заместитель Генпрокурора ответил на вопросы корреспондента Bestnews.kz.
Какую «золотую середину» можно найти в решении этой проблемы? – спросил корреспондент Bestnews.kz у заместителя Генпрокурора. В свою очередь, Асет Чиндалиев отметил, что все подробности по этой теме узнает из СМИ.
«Это же машины иностранного учета, это же не казахстанские машины. Есть криминальные, есть в угоне, есть которые без учета – на них просто повесили номера. У них нет учета. С их стороны (водителей – ред.) фактически это не законно. Те, кто пользуется этими машинами, они должны же, мы все граждане, мы должны подчиняться своим законам. Мы должны уважать свои законы. У нас написано в законе, что нужно на учет машину поставить, значит, мы должны поставить», - сказал Чиндалиев сегодня, 10 ноября.
Заместитель Генпрокурора подчеркнул, что «гражданин должен зарегистрировать авто.»
Иллюстрация: kazanreporter.ru
Читайте новости по меткам:
горячие новости 535 Барыс 359 Президент Казахстана 239 Город Астана 176 погода 156 хоккей 130 зимняя Азиада-2025 127 новости министерств 118 доллар 102 Алматы 89 праздники 85 футбол 75 даты 66 дети 65 налоги 60 армия 57 громкие дела 57 Авиакатастрофа в Актау 56 Эксклюзив 53 пожары 46 МВД 46 обвал тенге 44 АЭС в РК 42 школы 41 ДТП 41 дороги 40 Китай 39 НДС 39 акимы 38 Минздрав 38