Ждать осталось «недолго»
Вице-министр индустрии и инфраструктурного развития Казахстана Берик Камалиев назвал срок, к которому отечественные дороги будут в «хорошем состоянии».
Корреспондент Bestnews.kz задал следующий вопрос Берику Камалиеву:
«Единственной фишкой дорог в РК остаются гигантские бюджеты на их строительство. Но при этом дороги не стали предметом национальной гордости, как, например, трасса 66 в США, про которую снимают клипы и фильмы, или как в Нидерландах, где есть ночная подсветка дорожной разметки. Когда казахстанцы начнут городиться дорогами?»
«Мы девятая страна в мире, у нас огромная территория. Поэтому чтобы сказать, что через 5 лет все дороги будут в идеальном состоянии… Хочу сказать – наши дороги неплохие по сравнению со странами СНГ. Мы ездим и смотрим дороги, сегодня у нас автобаны, бетонные дороги, мы раньше РФ начали строить бетонные дороги, в 2006 году построили из бетона дорогу Астана-Боровое. И другие дороги тоже неплохие», - ответил вице-министр сегодня, 9 сентября на брифинге в СЦК.
«Поэтому сегодня той программой, которая разработана к 2025 году мы приведем наши республиканские и местные дороги приведем в то состояние, когда можно будет сказать – наши дороги в хорошем состоянии», - заверил Берик Камалиев.
«Главное - доехать до этих дорог к 2025 году», - добавил корреспондент Bestnews.kz в эфире СЦК.
Читайте новости по меткам:
горячие новости 395 Барыс 359 Город Астана 222 Президент Казахстана 197 Олимпиада-2024 153 Алматы 140 Куандык Бишимбаев 137 паводки 136 новости министерств 112 погода 95 дети 79 хоккей 76 футбол 75 происшествия 65 доллар 60 пожары 59 праздники 59 школы 58 дороги 55 бокс 53 Авиакатастрофа в Актау 53 Олжас Бектенов 51 МВД 50 КХЛ 47 коррупция 42 нефть 42 налоги 40 Россия 39 армия 37 Шымкент 36