М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

В Казахстане водители смогут проверять историю авто

  • Поделиться:
В Казахстане водители смогут проверять историю авто
В Казахстане водители смогут проверять историю авто

Сервис планируется создать в ближайшее время. Какие онлайн-новшества ждут автовладельцев в Казахстане? Такой вопрос корреспондент

Сервис планируется создать в ближайшее время.

Какие онлайн-новшества ждут автовладельцев в Казахстане? Такой вопрос корреспондент Bestnews.kz адресовал заместителю председателя Комитета миграционной службы МВД РК Серику Тусупову. 

"В первую очередь мы планируем расширить случаи регистрации-перерегистрации транспортных средств через портал электронного праивтельства. Такая возможность будет предоставлена для юрлиц, для владельцев мототранспорта и прицепов", - ответил Тусупов сегодня, 16 ноября во время онлайн-брифинга на YouTube-канале МВД РК. 

"Кроме этого, мы предполагаем реализовать на портале электронного правительства сервис по замене свидетельств о регистрации трансрортных средств в случае утерили кражи. Также будут реализованы информационые сервисы, касающиеся возможности предоставления справок участникам дорожного движения, физическим и юрилическим лицам о наличии или отсутствии зарегистрированного за ними транспорта, выданных водительских удостоверений", - добавил Серик Тусупов. 

Кроме этого, МВД разрабатывает сервис по проверке транспортного средства.

"Совместно с банками проводится работа по созданию на открытых онлайн-площадках мобильного приложения по перерегистрации транспортных средств", - анонсировал полковник полиции. 

Иллюстрация: rally-classic.ru

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
В Казахстане водители смогут проверять историю авто В Казахстане водители смогут проверять историю авто
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан