Мужчина не справился с управлением, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу полиции Северо-Казахстанской области.
25-летний житель села Киялы, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль «Mercedes». Возле села Астраханка, не справился с управлением, совершил опрокидывание в кювет. В результате ДТП водитель получил различные травмы и был госпитализирован в больницу.
Ещё одна авария произошла в Акжарском районе. Водитель автомашины «Приора» врезался в металлическую арку в селе Горьковское, повредив ограждение. 42-летний сельчанин, как показало освидетельствование, находился в состоянии алкогольного опьянения.
В полиции отметили, что мужчину сел за руль будучи нетрезвым в третий раз.
В феврале за управление транспортом в пьяном виде он был лишен права управления на 7 лет и подвергнут административному аресту на 15 суток, но это наказание не стало уроком для него. В июле за аналогичное правонарушение он по приговору суда был привлечен к общественным работам и лишен права управления пожизненно. Сейчас горе-водителя ждет уголовная ответственность.
Справка: По данным полиции СКО, с начала года на дорогах задержан 851 пьяный лихач.
Фото: пресс-служба ДП СКО
Читайте новости по меткам:
горячие новости 523 Барыс 372 Президент Казахстана 219 Город Астана 198 погода 141 хоккей 139 зимняя Азиада-2025 127 новости министерств 115 доллар 100 Алматы 99 праздники 86 дети 81 налоги 66 армия 66 пожары 57 происшествия 56 Авиакатастрофа в Актау 56 футбол 55 школы 55 АЭС в РК 50 Эксклюзив 50 МВД 49 даты 49 дороги 44 обвал тенге 43 нефть 42 КХЛ 41 ДТП 41 акимы 41 Шымкент 37