Моменты краж попали на видеокамеры, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу столичной полиции.
По данным полиции, 26-летний житель столицы ночью во дворах жилых домов в районе ТД «Евразия» украл государственные регистрационные номерные знаки с 16 автомашин. При этом вор выбирал транспорт, зарегистрированный в Российской Федерации и Кыргызстане.
Вор оставлял записки на лобовых стеклах со ссылкой на аккаунт в Telegram, через который требовал за возвращение номерного знака 40 тыс.тенге.
Во время розыска полиция установила. что похититель автономеров находился в Караганде, где и был задержан полицейскими и доставлен в Нур-Султан.
На допросах парень дал признательные показания. Он также рассказал, что украденные автономера прятал недалеко от места совершения кражи. В основном это были незаметные, но легкодоступные места: под камнем, за бордюром, в подвальном помещении дома. Об их местонахождении он собирался рассказать потерпевшим после получения денег. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.194 УК РК («вымогательство»). Задержанный водворен в ИВС.
Скрин: оперативное видео
Читайте новости по меткам:
горячие новости 430 Барыс 358 Город Астана 213 Президент Казахстана 203 хоккей 130 зимняя Азиада-2025 126 Олимпиада-2024 124 Алматы 118 погода 113 новости министерств 96 доллар 92 футбол 88 дети 81 праздники 67 происшествия 64 бокс 61 Эксклюзив 57 пожары 57 Авиакатастрофа в Актау 55 дороги 53 МВД 53 школы 51 налоги 51 нефть 44 паводки 43 армия 43 Шымкент 43 коррупция 41 акимы 40 обвал тенге 37