Министр промышленности и строительства РК Ерсайын Нагаспаев информировал о планируемом расширении моделей китайского автопрома со сборкой в Казахстане, передает корреспондент Bestnews.kz.
«В рамках государственного визита Главы государства в Китай были достигнуты ряд важных договоренностей в сфере автомобилестроения. В частности, предусматривается организация производства автомобилей марок Li Auto, OMODA и JAECOO, выпуск беспилотных седельных тягачей SITRAK, а также развитие совместно с компанией BYD сети высокоскоростных зарядных станций», - сказал министр во вторник на заседании Правительства РК.
Министр добавил, что в нашей стране функционируют 11 предприятий по производству легковых автомобилей, автобусов, грузовой и специальной техники.
Иллюстрация: Techautoport.ru