Заместителя министра внутренних дел Санжара Адилова попросили прокомментировать возможное приобретение дорогих внедорожников почти за 60 млн тенге, сообщает корреспондент Bestnews.kz.
Журналисты отметили – на портале госзакупок была информация о покупке трех внедорожников Депаратментом полиции города Астана. Предположительно, речь идет о Chevrolet Tahoe с суммарной стоимостью примерно 60 млн тенге.
«По материально-техническому обеспечению казахстанской полиции надо обязательно отметить, что полиция должна быть мобильной, оперативной, могущей решать цели и задачи, которые поставлены перед ней в соответствии с законодательством по обеспечению общественной безопасности, порядка как на дорогах, так и в криминогенной сфере», - сказал вице-министр на брифинге в Сенате.
Далее Санжар Адилов, что информация о внедорожниках «будет запрошена и предоставлена редакции СМИ».
Иллюстрация: chevrolet-avilon.ru