М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Привет от "Сергека": водители будут получать уведомления за игнор знаков

  • Поделиться:
Привет от "Сергека": водители будут получать уведомления за игнор знаков
Привет от "Сергека": водители будут получать уведомления за игнор знаков

Привет от «Сергека»: водители будут получать уведомления за игнор знаков

Столичные водители, игнорирующие дорожные знаки, будут получать предписания, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции. 

"Водителям, не соблюдающих требования дорожных знаков или разметки проезжей части дороги, будут направляться предписания об уплате административных штрафов", - указывается в информации. 

В полиции напомнили, что водители, большегрузных транспортных средств, часто предоставляющих повышенную опасность из-за перегруза, согласно правил дорожного движения, не имеют права заезжать дальше второй полосы (с учетом трех и более полосного движения).

"За данное нарушение водителям большегрузного транспорта также будут направляться предписания об уплате административных штрафов. Исключение составляет необходимость перестроения для поворота или разворота налево.", - констатировали в полиции. 

Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, автоматически фиксируемые камерами "Сергек",  влечет штраф в размере 3 МРП (1 МРП=2525 тенге).

Сегодня на совещании по вопросам дальнейшего развития столицы Глава государства Касым-Жомарт Токаев подверг критике за слабое использование технических возможностей системы "Сергек". 

"Считаю, что проект «Сергек» не в полной мере используется для повышения безопасности, акцент сделан только на взимание штрафов с водителей, а задача и акима, и всего правительства - это оцифровать весь город», - сказал Касым-Жомарт Токаев на совещании по развитию города.

Иллюстрация: rk-news.com

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Привет от "Сергека": водители будут получать уведомления за игнор знаков Привет от "Сергека": водители будут получать уведомления за игнор знаков
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан