Министр труда и социальной защиты населения РК Светлана Жакупова встретилась с основателем и генеральным директором международного сервиса InDrive Арсеном Томским, сообщает Bestnews.kz.
Стороны обсудили развитие платформенной занятости, внедрение цифровых решений, в том числе использование искусственного интеллекта, а также выразили готовность к дальнейшему сотрудничеству.
На встрече обсудили внесенные поправки в Налоговой кодекс по регулированию статуса таксистов и курьеров. Министр отметила - что нормы направлены на усиление социальной поддержки данной категории работников.
В свою очередь Арсен Томский представил ключевые цифровые решения InDrive и выразил готовность инвестировать в проекты, направленные на развитие цифровых сервисов в Казахстане. Кроме того, он отметил заинтересованность компании в поддержке инициатив, связанных с применением инструментов на основе искусственного интеллекта.
Стороны обсудили перспективы углубления сотрудничества и поблагодарили друг друга за содержательную и продуктивную беседу.
Фото: digitalbusiness.kz
Читайте новости по меткам:
горячие новости 551 Барыс 346 Президент Казахстана 247 Город Астана 169 погода 154 хоккей 126 зимняя Азиада-2025 126 новости министерств 119 доллар 100 Алматы 87 праздники 83 футбол 76 дети 68 даты 67 налоги 64 Эксклюзив 56 громкие дела 56 Авиакатастрофа в Актау 56 армия 54 ДТП 48 НДС 48 пожары 46 АЭС в РК 42 обвал тенге 42 МВД 41 школы 40 Китай 40 Минздрав 40 дороги 40 акимы 38