М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Как будут бороться с пробками в Алматы, возникших после начала ремонта на Аль-Фараби

  • Поделиться:
Как будут бороться с пробками в Алматы, возникших после начала ремонта на Аль-Фараби
Как будут бороться с пробками в Алматы, возникших после начала ремонта на Аль-Фараби

Выезд с Ремизовки на пр.Аль-Фараби откроют через южную парковочную зону «Есентай-Молл»

Акимат Алматы предоставил информацию по организации дорожного движения по проспекту Аль-Фараби во время проведения ремонтных работ, сообщает Bestnews.kz.

“Для обеспечения безопасности дорожного движения и увеличения пропускной способности по пр. Аль-Фараби от ул.Сыргабекова до р.Есентай, с 12.07.2023 до 13.07.2023 г. с 06 час. 00 мин. 12.07.2023 года будет организован отвод транспортных средств, путем реверсного движения с северной стороны пр. Аль-Фараби от ул. Сыргабекова до р.Есентай», говорится в сообщении.

Далее с 06.час. 00 мин. до 15 час. 00 мин. будет организовано двухполосное движение в восточном направлении, в западном направлении однополосное движение, с 15-00 час. до 21-00 час. - двухполосное движение в западном направлении, однополосное в восточном направлении.

Во избежание дорожно-транспортных происшествий в темное время суток с 21-00 час. движение в восточном направлении будет перекрыто полностью, с организацией отвода транспорта по ул. Жарокова в северном направлении.

Для обеспечения безопасности участников движения будет предусмотрено 6 экипажей патрульной полиции, установлены знаки ограничения скорости 40 км/час, разделение по полосам будет обозначаться конусными светоотражающими фишками. Перед началом реверсивного с обоих сторон будут выставлены по 25 шт. металлических турникетов (100 м) которые будут разделять транспортные потоки.

Выезд с Ремизовки на пр.Аль-Фараби будет организован через южную парковочную зону «Есентай-Молл». Для обеспечения безопасности дорожного движения будет выставлен экипаж патрульной полиции.

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Как будут бороться с пробками в Алматы, возникших после начала ремонта на Аль-Фараби Как будут бороться с пробками в Алматы, возникших после начала ремонта на Аль-Фараби
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан