$ 509.75
594.67
6.46

Мажилис одобрил снижение ставки за легализацию авто, ввезенных в Казахстан

Мажилис одобрил снижение ставки за легализацию авто, ввезенных в Казахстан
Правило заработает с нового года

Депутаты Мажилиса одобрили на пленарном заседании проект закона с изменениями и дополнениями в Налоговый кодекс, передает корреспондент информагентства Bestnews.kz.

Законопроект представил мажилисмен Сергей Симонов.

«Устанавливается пониженная ставка регистрационного сбора в размере 200 тыс. тенге для легализации автомобилей, ввезенных в страну до 1 сентября текущего года. Данная поправка подготовлена в рамках исполнения поручения Главы государства, озвученного в Послании народу Казахстана от 1 сентября 2022 года, по установлению единого сбора за их утилизацию и первичную регистрацию в размере, не превышающем 200-250 тысяч тенге для данных категорий автомобилей», - сказал Симонов сегодня, 19 октября.

Депутат отметил, что «это позволит населению зарегистрировать право собственности на автомобили».

«При этом, категории механических транспортных средств, порядок, условия и сроки применения ставки сбора определяются Правительством», - сказал Симонов.

Депутаты Мажилиса одобрили законопроект во втором чтении и передали на рассмотрение Сената.


Bestnews.kz Подписаться на новости

Ждем рекламу!

Место готово!

Дисконт будет!

Ждем рекламу!

Место готово!

Дисконт будет!