М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Глава "КазАвтоЖол" сообщил о своей отставке после критики Главы государства

  • Поделиться:
Глава "КазАвтоЖол" сообщил о своей отставке после критики Главы государства
Глава "КазАвтоЖол" сообщил о своей отставке после критики Главы государства

Глава «КазАвтоЖол» сообщил о своей отставке

 Аскар Муратулы освобождён от должности председателя правления АО "НК "КазАвтоЖол"

Об этом он сообщил в своём аккаунте, передает Bestnews.kz.

«Сегодня у меня последний рабочий день в Национальной компании «Казавтожол».   Проекты которые были  выполнены за это время  - это плодотворная работа всех моих коллег. И, конечно же, при Вашей повседневной поддержке в социальных сетях и информационном поле», - отметил Аскар Муратулы.

После традиционного перечисления результатов своей дятельности экс-глава «КазАвтоЖол» выразил «огромную благодарность за доверие Главе государства Касым-Жомарту Кемелевичу Токаеву, Премьер- министру, профильному министерству, а также всем своим коллегам, подрядным организациям, общественникам, и конечно же, дорожникам».

Свой пост Аскар Муратулы разместил после новости о состоявшемся в Акорде совещании по вопросам противодействия коррупции. 

Глава государства Касым-Жомарт Токаев поручил пересмотреть всю систему госзакупок и закупок в квазигосударственном секторе. 

– Сейчас же мы видим, что вместо реального искоренения коррупции происходит бюрократизация процесса. Много месяцев уходит на процедуры выбора поставщика, но все равно нет ни качества, ни добропорядочности. Зачастую, несмотря на все имеющиеся нормативные фильтры, заведомо известно, кто выиграет тот или иной тендер. К примеру, за два года Казавтожол провел 99 конкурсов по закупкам услуг технического надзора. Половину из них выиграли четыре компании с явными признаками аффилированности. При этом в стране есть более двух тысяч аккредитованных организаций и шести тысяч аттестованных экспертов. Поэтому стоит ли удивляться тому, что в госзакупках редко участвуют серьезные компании международного уровня, – цитируют Президента Казахстана в пресс-службе Акорды.

 Фото: @Асқар Мұратұлы

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Глава "КазАвтоЖол" сообщил о своей отставке после критики Главы государства Глава "КазАвтоЖол" сообщил о своей отставке после критики Главы государства
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан