Почему при восстановлении электроснабжения на левом берегу столицы Казахстана не был использован резервный кабель, передает корреспондент Bestnews.kz.
«Резервный кабель был, он был в другом лотке. Сами же видите 0 пожар был очень большой, охват территории. Поэтому развился пожар от одного колодца до другого ив связи с этим в колодце, где уже идет перемыкание во все, он через колодцы распространился на другие лотки. В практике такого никогда не было у нас – большой пожар в лотке. Обычно так кабель не горел», - сказал Базил на пресс-конференции.
Спикер отметил, что это первый случай вообще в истории столицы.
«И резервный кабель был в другом лотке, даже между ними был кабель. Если в первом лотке лежит основной кабель, и в третьем лотке через лоток лежал резервный кабель. Но так получилось, что все три лотка захватило огнем, сгорел и основной, и резервный кабель», - констатировал Ернат Базил.
Иллюстрация: logicalsystem.ru
Читайте новости по меткам:
горячие новости 394 Барыс 372 Город Астана 209 Президент Казахстана 199 Олимпиада-2024 130 хоккей 127 зимняя Азиада-2025 126 Алматы 118 погода 102 новости министерств 93 футбол 86 дети 83 доллар 83 происшествия 67 паводки 63 Куандык Бишимбаев 62 бокс 61 пожары 55 праздники 55 Авиакатастрофа в Актау 55 Эксклюзив 54 школы 52 дороги 52 налоги 51 МВД 50 КХЛ 42 нефть 41 Шымкент 40 армия 40 коррупция 39