Почему при восстановлении электроснабжения на левом берегу столицы Казахстана не был использован резервный кабель, передает корреспондент Bestnews.kz.
«Резервный кабель был, он был в другом лотке. Сами же видите 0 пожар был очень большой, охват территории. Поэтому развился пожар от одного колодца до другого ив связи с этим в колодце, где уже идет перемыкание во все, он через колодцы распространился на другие лотки. В практике такого никогда не было у нас – большой пожар в лотке. Обычно так кабель не горел», - сказал Базил на пресс-конференции.
Спикер отметил, что это первый случай вообще в истории столицы.
«И резервный кабель был в другом лотке, даже между ними был кабель. Если в первом лотке лежит основной кабель, и в третьем лотке через лоток лежал резервный кабель. Но так получилось, что все три лотка захватило огнем, сгорел и основной, и резервный кабель», - констатировал Ернат Базил.
Иллюстрация: logicalsystem.ru
Читайте новости по меткам:
горячие новости 468 Барыс 361 Президент Казахстана 215 Город Астана 198 хоккей 137 зимняя Азиада-2025 126 погода 124 Алматы 111 Олимпиада-2024 110 новости министерств 107 доллар 94 дети 79 праздники 74 бокс 65 происшествия 63 футбол 57 Эксклюзив 56 налоги 56 Авиакатастрофа в Актау 55 МВД 54 армия 54 пожары 53 дороги 49 школы 49 акимы 42 нефть 42 ДТП 41 коррупция 39 АЭС в РК 39 КХЛ 38