М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

"Без родителей": как поздравят детей и школьников в Нур-Султане с Новым годом

  • Поделиться:
"Без родителей": как поздравят детей и школьников в Нур-Султане с Новым годом
"Без родителей": как поздравят детей и школьников в Нур-Султане с Новым годом

Дети-сироты и дети из многодетных семей получат подарки от Главы государства и акима. Руководитель столичного Управления образования...

Дети-сироты и дети из многодетных семей получат подарки от Главы государства и акима.

Руководитель столичного Управления образования Шолпан Кадырова рассказал о предновогодних поздравлениях учащихся, передает корреспондент Betsnews.kz.

«Новый год – это не просто праздник, это чудо для каждого ребенка. В преддверии Нового года в организациях образования ранее не обходилось без утренников с елками и елочными украшениями, красивыми костюмами и сладкими подарками. Однако в связи с карантинными ограничительными мерами проведение вышеуказанных мероприятий в организациях образования исключено», - сказала Кадырова сегодня, 25 декабря во время онлайн-брифинга.  

По информации Шолпан Кадыровой, в дошкольных организациях «в каждой возрастной группе проводятся новогодние занятия по тематике «Кош келдің, Жана жыл» с соблюдением всех санитарных норм.»

«Группы подготовлены и оформлены для проведения новогодних занятий. Установлены елки, сказочные персонажи. Мероприятия пройдут костюмировано, согласно сценарию занятия каждый ребенок будет в новогоднем костюме, без участия родителей», - заверила спикер. 

Школьникам доставят подарки от имени Президента Казахстана и акима города Нур-Султан.

 «Не рекомендуем»: главный санврач Нур-Султана о приглашении Деда Мороза и Снегурочки

Новогодний подарочный набор от имени Главы государства будет вручен 200 детям-сиротам, оставшимся без попечения родителей и детям с особыми образовательными потребностями. Вчера, 24 декабря, детям были вручены новогодние подарки - поздравительное письмо от Президента, книга и сертификат на 100 тыс. тенге на покупку одежды, сладости и настольная игра.

Ожидается, что сегодня 25 декабря новогодние подарки от имени акима города получат 450 детей, из малообеспеченных, многодетных, неполных семей и  одаренные дети,  добившиеся успехов в учебе, спорте, творчестве или общественной жизни. В подарок входят поздравительная открытка, сертификат на 50 тысяч тенге на приобретение одежды,  сладкий подарок и настольная игра.

Новогодний подарок торжественно доставят домой Дед Мороз и Снегурочка, с соблюдением санитарных норм, с активным участием самого ребенка.

«Во всех организациях образования в онлайн формате пройдут новогодние мероприятия, согласно утвержденному плану», - сказала Шолпан Кадырова.

Ранее Bestnews.kz сообщил, что жителям Алматы запретили вызывать на дом Деда Мороза и Снегурочку, а также аниматоров. 

Иллюстрация: zcknt.zelva-kultura.by

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
"Без родителей": как поздравят детей и школьников в Нур-Султане с Новым годом "Без родителей": как поздравят детей и школьников в Нур-Султане с Новым годом
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан