М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Жителям Алматы запретили вызывать на дом Деда Мороза и Снегурочку

  • Поделиться:
Жителям Алматы запретили вызывать на дом Деда Мороза и Снегурочку
Жителям Алматы запретили вызывать на дом Деда Мороза и Снегурочку

Жителям Алматы запретили вызывать на дом Деда Мороза и Снегурочку

Сроки действия запрета – с 25 декабря 2020 по 5 января 2021 года.

Новые ограничения и правила предусмотрены в новом  постановлении Главного государственного санитарного врача города Алматы № 66 от 23 декабря т.г., сообщает корреспондент Bestnews.kz.

«С 25 декабря по 5 января запретить проведение новогодних мероприятий во всех организациях и учреждениях, а также работу агентств по вызову на дом аниматоров (новогодних персонажей «Дед мороз», снегурочки и другие)», - говорится в документе.

alm2312_p87204

Временно закрытыми останутся караоке, бильярд, компьютерные, ночные клубы и игровые клубы, боулинг-центры, детские спортивныы и игровые площадки и аттракционы, батуты, корты и другие в закрытых помещениях, а также букмекерские конторы и лотоклубы с посещением. Запрет распространяется также на фудкорты (за исключением доставки, без ограничения по времени), банкетных и торжественных залов, независимо от места расположения.

Главный санврач Алматы распорядился также приостановить открытие дополнительных дежурных групп в детских дошкольных учреждениях и открытие дополнительных дежурных классов с 1 по 5 классы в городских школах.

При этом разрешена работа торговых объектов до 23:00 часов в будние, выходные и праздничные дни, отдельно стоящие и расположенные в указанных объектах торговли продовольственные объекты и аптеки работают без ограничений по времени.

Разрешена работа продовольственных и непродовольственных рынков до 17:00 в будние, выходные и праздничные дни, открытыми будут также бесконтактные нестационарные объекты торговли без посадочных мест (авто-экспресс, донерные и бургерные), а также объектов по оказанию услуг населению (химчистки, ремонт одежды, обуви) без ограничения по времени, с соблюдением режима тишины;

«Может быть продолжена работа объектов туризма с соблюдением ограничительных мер, установленных при работе в тестовом режиме - спортивно-оздоровительного центра «Медеу» и горно-лыжного курорта «Шымбулак» с одномоментной заполняемостью ледового катка «Медеу» при каждом сеансе не более 750 человек и посетителями курорта «Шымбулак» не более 30% от проектной», - указывается в постановлении. 

Иллюстрация: pinterest.ru

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Жителям Алматы запретили вызывать на дом Деда Мороза и Снегурочку Жителям Алматы запретили вызывать на дом Деда Мороза и Снегурочку
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан