Очаровывая жещин, мужина с легкостью выманивал крупные суммы, сообщает корреспондент Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу столичной полиции.
К стражам порядка обратилась астанчанка, заяиввшая о факте мошенничества. Горожанка познакомилась в соцсети с мужчиной. По ее словам, постепенно он завоевал её доверие и предложил купить квартиру по заниженной цене с помощью своих знакомых. Потерпевшая согласилась и передала новому знакомому сумму свыше 4-х млн. тенге.
Получив деньги, мужчина начал игнорировать телефонные звонки, а затем окончательно пропал. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции подозреваемый в мошенничестве был установлен и задержан.
По версии следствия, мужчина подозревается в совершении еще двух аналогичных преступлений и ранее уже имел судимость за мошенничество.
Как правило, для обмана столичный альфонс выбирал женщин и заводил романтические отношения. Затем он предлагал купить квартиру, в некоторых случаях обещал купить подешевле дорогостоящий смартфон, и при этом обещал сэкономить расходы.
Мужчина водворен в изолятор временного содержания ДП г.Нур-Султана, ведётся досудебное расследование по ст. 190 УК РК («мошенничество»).
Иллюстрация: factum.kz
Читайте новости по меткам:
горячие новости 550 Барыс 350 Президент Казахстана 247 Город Астана 166 погода 151 хоккей 126 зимняя Азиада-2025 126 новости министерств 119 доллар 97 Алматы 87 праздники 84 футбол 78 дети 68 даты 67 налоги 64 Эксклюзив 56 громкие дела 56 Авиакатастрофа в Актау 56 армия 54 ДТП 48 НДС 48 пожары 46 АЭС в РК 41 Китай 41 школы 40 Минздрав 40 дороги 40 МВД 40 обвал тенге 40 акимы 39