Пострадавший рассказал, что это были все его сбережения, сообщает корреспондент Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу столичной полиции.
Банковскую карту соседа украл 20-летний парень, снимавший совместно квартиру в столице. Обнаружив пропажу, владелец карты обратился в полицию.
Следствие выяснило, что вор и потерпевший работали вместе на коммунальном рынке «Шапагат». Пострадавший не раз одалживал соседу свой сотовый телефон для перевода денег при покупке продуктов в магазине.
Воспользовавшись его доверием, молодой человек тайно похитил банковскую карту соседа. Введя пин-код, совпавший с кодом на телефоне потерпевшего, подозреваемый снял все его сбережения в одном из банкоматов, нанеся ущерб на сумму 300 тыс. тенге.
Установленный и задержанный полицейскими молодой человек дал признательные показания в совершении кражи, а также рассказал, что все деньги успел потратить.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 188 УК РК («кража»). Ведется расследование.
Иллюстрация: YouTube
Читайте новости по меткам:
горячие новости 395 Барыс 359 Город Астана 222 Президент Казахстана 197 Олимпиада-2024 153 Алматы 140 Куандык Бишимбаев 137 паводки 136 новости министерств 112 погода 95 дети 79 хоккей 78 футбол 75 происшествия 65 доллар 60 пожары 59 праздники 59 школы 58 дороги 55 бокс 53 Авиакатастрофа в Актау 53 Олжас Бектенов 51 МВД 50 КХЛ 47 коррупция 42 нефть 42 налоги 40 Россия 39 армия 37 Шымкент 36