В кассе было 200 тысяч тенге, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного Департамента полиции.
«В одном из АЗС города по улице Куйши Дина 33-летним жителем города, с кассы, была совершена кража денежных средств в размере 200 000 тенге. Им оказался ранее неоднократно судимый за мошенничество и кражи уроженец города Нур-Султана», - указывается в информации.
Как выяснилось, мужчина периодически подрабатывал на АЗС в качестве заправщика авто, иногда он иногда мыл лобовые стекла авто за мелочь.
15 июля текущего года подозреваемый попросился на АЗС переночевать, так как не имел постоянного местожительства, ютясь у различных людей взамен за оказанную помощь по хозяйству.
Такое разрешение мужчина получил. Примерно в 04.30, он, выйдя из подсобного помещения, направился на кассу. Пользуясь тем, что кассир заснула, путем свободного доступа тайно похитил денежные средства, после чего скрылся в неизвестном направлении.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий 18 августа текущего года данный подозреваемый был задержан в ВКО. После чего был доставлен в столицу и дал признательные показания.
Начато досудебное расследование по статье 188 УК РК. Задержанный водворен в изолятор временного содержания.
Читайте новости по меткам:
горячие новости 570 Барыс 340 Президент Казахстана 276 Город Астана 152 погода 149 хоккей 128 зимняя Азиада-2025 125 новости министерств 109 доллар 90 праздники 83 Алматы 83 футбол 81 дети 67 даты 67 Эксклюзив 64 налоги 60 громкие дела 57 Авиакатастрофа в Актау 56 армия 54 пожары 52 ДТП 51 НДС 50 соседи Казахстана 43 акимы 42 АЭС в РК 41 дороги 40 МВД 39 школы 38 Россия 38 Минздрав 38