На вокзале «Нурлы жол» проверили температурный режим и работу системы кондиционирования воздуха и осмотрели залы ожидания и технические помещения, сообщает корреспондент Bestnews.kz со ссылкой на КТЖ.
По итогам проверки принято решение установить дополнительно 20 промышленных вентиляторов с функцией увлажнения. Дежурным по вокзалу поручено круглосуточно контролировать температурный режим и оперативно реагировать на обращения пассажиров. Также организовано круглосуточное дежурство медицинских работников, говорится в сообщении.
При в этом в КТЖ отметили, что в условиях аномально жаркой погоды в Астане нагрузка на систему кондиционирования воздуха значительно возросла.
Дополнительная нагрузка также связана с временным переводом на вокзал «Нурлы жол» 16 пассажирских поездов в связи с модернизацией вокзала Астана-1. В результате пассажиропоток увеличился на 23%, что также повысило нагрузку на систему охлаждения.
Фото: 2gis