В столице Казахстана построят аналог всемирно известного аттракциона Disneyland, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на Елорда Инфо.
Некоторые детали проекта в интервью журналистам рассказал руководитель столичного Управления по инвестициям и развитию предпринимательства Ерлан Бекмурзаев, отвечая на вопросы журналистов в кулуарах саммита UNWTO.
"Сейчас определяем земельный участок, нужно обеспечение инфраструктурой, водой и электричеством. Думаю, в ближайшее время мы определимся с участком и инвестором. Disneyland нужно строить такой, чтобы он окупался. Скорее всего, он будет крытым, чтобы работать круглогодично, у нас нет такой погоды, как в Кызылорде или Шымкенте", - подчеркнул Бекмуразев.
Как отметил Ерлан Бекмурзаев, в настоящее время туристы в столице в среднем задерживаются на полтора дня, а каждый день нахождения качественного туриста – это 100 долларов, поэтому задача властей – увеличить этот показатель до 3-х дней.
Иллюстрация: yandex.ru
Читайте новости по меткам:
горячие новости 464 Барыс 361 Президент Казахстана 215 Город Астана 200 хоккей 137 зимняя Азиада-2025 126 погода 124 Алматы 112 Олимпиада-2024 110 новости министерств 103 доллар 93 дети 79 праздники 75 происшествия 63 бокс 63 футбол 60 Эксклюзив 56 налоги 56 Авиакатастрофа в Актау 55 МВД 54 пожары 53 армия 52 дороги 50 школы 49 нефть 42 ДТП 41 акимы 41 АЭС в РК 40 коррупция 39 Шымкент 38