М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

В Нур-Султане сократят число маршрутов общественного транспорта

  • Поделиться:
В Нур-Султане сократят число маршрутов общественного транспорта
В Нур-Султане сократят число маршрутов общественного транспорта

Пассажиропоток катастрофически падает.  Об это в ходе онлайн-брифинга в СЦК заявил глава «City Transportation Systems» Бекмырза...

Пассажиропоток катастрофически падает. 

Об это в ходе онлайн-брифинга в СЦК заявил глава "City Transportation Systems" Бекмырза Игенбердинов, сообщает Bestnews.kz.

"На сегодняшний день снижается пассажиропоток. Вчера снижение наблюдалось на 31, сегодня показатели упали еще на 10 процентов. Ва итоге по всему маршуртаим идет снижение на 40 процентов", - отметил спикер. 

Игенбердинов анонсировал изменения в работе общественного транспорта с завтрашнего дня, когда в Нур-Султане начнет действовать карантин.

"Сократится число маршрутов. На сегодня число автобусов составляет 856 единиц, которые выходят на линию", - сказал глава "City Transportation Systems".

Число автобусов для перевозки будет сокращено до 676. По всем маршрутам общее сокращение составляет 21 процентов. Количество автобусов на городских и экспресс-маршрутах будет сокращено на 20 процентов, на городских маршрутах автобусов станет меньше на треть. 

Кроме этого, сокращается время курсирования маршрутов. 

"С завтрашнего городские, а также экспресс-маршруты будут ездить до 21.00", - сказал Игенбердинов. 

 С 16 марта в Казахстане объявлен режим чрезвычайного положения.

С 19 марта в Нур-Султане и Алматы начнет действовать карантин с открытием военных блок-постов с привлечением военнослужащих и армейской техники

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
В Нур-Султане сократят число маршрутов общественного транспорта В Нур-Султане сократят число маршрутов общественного транспорта
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан