М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Родителям предоставят оплачиваемый трудовой отпуск - госинспектор труда

  • Поделиться:
Родителям предоставят оплачиваемый трудовой отпуск - госинспектор труда
Родителям предоставят оплачиваемый трудовой отпуск - госинспектор труда

Работа в условиях неполного рабочего дня не повлияет на ежегодный оплачиваемый трудовой отпуск. Об этом сегодня...

Работа в условиях неполного рабочего дня не повлияет на ежегодный оплачиваемый трудовой отпуск.

Об этом сегодня сообщил заместитель руководителя Управления контроля качества городской среды по городу Нур-Султан Ерлан Исмагулов, пишет Bestnews.kz со ссылкой на сайт столичного акимата. 

 «Работа на условиях неполного рабочего времени не влечёт для работника ограничений в продолжительности оплачиваемого ежегодного трудового отпуска, исчисления трудового стажа и других прав в сфере труда, установленных Кодексом, трудовым и коллективным договорами, соглашениями»,- отметил государственный инспектор труда.

Кроме того, по его словам, одному из родителей будет представлен оплачиваемый трудовой отпуск.

«Согласно трудовому кодексу, предоставление очередного трудового отпуска осуществляется в соответствии с графиком отпусков или по соглашению сторон вне графика в случае необходимости. В связи с этим работодатель предоставляет одному из родителей, вынужденных оставаться с детьми, оплачиваемый трудовой отпуск»,- сообщил Ерлан Исмагулов.

Bestnews.kz ранее сообщал, что министр труда и соцзащиты населения РК Биржан Нурымбетов дал полный расклад о том, как должен оплачиваться труд работников при переводе на удаленную работу и какой должна быть при этом зарплата. Поручение о переводе казахстанцев на дистанционную работу дал Глава государства Касым-Жомарт Токаев в связи с распространением коронавируса. 

С 19 марта в Нур-Султане и Алматы вводится карантин.

Иллюстрация: ПапаЮрист.ру

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Родителям предоставят оплачиваемый трудовой отпуск - госинспектор труда Родителям предоставят оплачиваемый трудовой отпуск - госинспектор труда
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан