$ 505.53
593.44
6.34

Акимат Астаны выбрал проект для строительства за зданием ТРЦ Абу-Даби

Акимат Астаны выбрал проект для строительства за зданием ТРЦ Абу-Даби

Аким Астаны Женис Касымбек рассказал о планируемом строительстве на территории за ТРЦ Абу-Даби, передает корреспондент Bestnews.kz.

Напомним, на значительной территории с тыла ТРЦ были построены временные общежития для строителей. Теперь в акимате определились с объектом, который будет вместо общежитий.

«Это зависит от возможностей бюджета. В городе проводится большая работа по озеленению. И Ботанический сад мы значительно реконструировали, существующий линейный парк. Теперь два отрезка, которые остаются между линейным парком и до Ботанического сада – мы планируем завершить проектирование. Там идет снос общежитий, где жили строители Абу-Даби, там тоже будет озеленение, определенное решение есть», - сказал аким, отвечая на вопросы журналистов в Акорде.  

На реализацию проекта уйдет большое количество времени.

«На это года два потребуется. Сам строительный процесс начнется в будущем году. Мы планируем, что там будет находиться социальный объект – библиотека, которая будет полностью работать полностью для всех горожан», - отметил Касымбек.

В качестве примера акима назвал библиотеку в Осло, есть «круглосуточная библиотека в Анкаре, она является и местом образования и отдыха».

«Будет находится внутри сплошного парка – от Абу-Даби до Ботанического сада», - сказал Женис Касымбек.  


Bestnews.kz Подписаться на новости

Ждем рекламу!

Место готово!

Дисконт будет!

Ждем рекламу!

Место готово!

Дисконт будет!