Житель Астаны поплатился за свою выходку – он заехал на пешеходный мост «Атырау» в центре столицы РК, передвигаясь на большой скорости и сняв госномера с автомобиля, сообщает Bestnews.kz.
В специализированном межрайонном суде по административным правонарушениям города Астана рассмотрели дело в отношении водителя - за совершение мелкого хулиганства (ч.1 чт.434 КоАП).
В ходе судебного заседания правонарушитель вину признал полностью и раскаялся в содеянном, пояснил, что поспорил с другом, что сможет таким образом проехать по мосту.
С учетом характера совершенного деяния, личности виновного, его поведения до и после совершения правонарушения, обстоятельств по делу, в целях воспитания привлекаемого лица, который подверг опасности жизнь и здоровье пешеходов, находящихся на мосту, а также предупреждения совершения новых правонарушений, постановлением суда Т. признан виновным в совершении мелкого хулиганства и подвергнут адмвзысканию в виде адмареста сроком на 15 суток.
Постановление суда не вступило в законную силу.
Иллюстрация: screen видео ЧП
Читайте новости по меткам:
горячие новости 380 Барыс 356 Город Астана 205 Президент Казахстана 201 Олимпиада-2024 144 паводки 135 зимняя Азиада-2025 126 Куандык Бишимбаев 121 Алматы 121 хоккей 114 погода 99 новости министерств 93 дети 83 футбол 78 доллар 71 происшествия 68 праздники 60 Авиакатастрофа в Актау 55 школы 53 дороги 53 бокс 51 пожары 49 Эксклюзив 48 МВД 46 КХЛ 43 налоги 41 нефть 40 Россия 39 Шымкент 39 армия 39