Житель Астаны поплатился за свою выходку – он заехал на пешеходный мост «Атырау» в центре столицы РК, передвигаясь на большой скорости и сняв госномера с автомобиля, сообщает Bestnews.kz.
В специализированном межрайонном суде по административным правонарушениям города Астана рассмотрели дело в отношении водителя - за совершение мелкого хулиганства (ч.1 чт.434 КоАП).
В ходе судебного заседания правонарушитель вину признал полностью и раскаялся в содеянном, пояснил, что поспорил с другом, что сможет таким образом проехать по мосту.
С учетом характера совершенного деяния, личности виновного, его поведения до и после совершения правонарушения, обстоятельств по делу, в целях воспитания привлекаемого лица, который подверг опасности жизнь и здоровье пешеходов, находящихся на мосту, а также предупреждения совершения новых правонарушений, постановлением суда Т. признан виновным в совершении мелкого хулиганства и подвергнут адмвзысканию в виде адмареста сроком на 15 суток.
Постановление суда не вступило в законную силу.
Иллюстрация: screen видео ЧП
Читайте новости по меткам:
горячие новости 461 Барыс 361 Президент Казахстана 219 Город Астана 198 хоккей 137 зимняя Азиада-2025 126 погода 124 Алматы 112 Олимпиада-2024 110 новости министерств 102 доллар 94 дети 79 праздники 73 происшествия 63 бокс 63 футбол 62 Эксклюзив 56 налоги 56 Авиакатастрофа в Актау 55 МВД 54 пожары 53 армия 52 дороги 50 школы 49 ДТП 41 нефть 41 Китай 40 АЭС в РК 40 акимы 40 соседи Казахстана 38