Оказывающее в Астане услуги теплоснабжения субъект естественных монополий ТОО «Астанаэнергосбыт» получило штраф, сообщает Bestnews.kz.
«На основании поступивших обращений жителей столицы, Департаментом Комитета по регулированию естественных монополий МНЭ РК по городу Астана проведена внеплановая проверка в отношении ТОО «Астанаэнергосбыт», по итогам которой установлено нарушение требований законодательства Республики Казахстан о естественных монополиях, в части несоблюдения норм потребления коммунальных услуг по теплоснабжению для потребителей, не имеющих приборов учета, что привело к необоснованному начислению за тепло», говорится в сообщении.
В ДКРЕМ отметили, что за допущенные нарушения Закона Республики Казахстан «О естественных монополиях», ТОО «Астанаэнергосбыт» привлечено к административной ответственности с наложением административного взыскания в виде штрафа в размере десяти процентов от дохода (выручки), полученного в результате совершения административного правонарушения.
Также внесено предписание о перерасчете в сторону возврата необоснованного полученного дохода в размере 209 365 тенге, отметили в ДКРЕМ.
Читайте новости по меткам:
горячие новости 566 Барыс 337 Президент Казахстана 276 Город Астана 152 погода 148 хоккей 128 зимняя Азиада-2025 125 новости министерств 111 доллар 91 праздники 83 Алматы 82 футбол 81 дети 67 даты 67 Эксклюзив 63 налоги 60 громкие дела 57 Авиакатастрофа в Актау 56 армия 54 пожары 52 ДТП 51 НДС 49 соседи Казахстана 44 АЭС в РК 42 Россия 40 акимы 40 дороги 40 МВД 39 школы 38 Минздрав 38