Оказывающее в Астане услуги теплоснабжения субъект естественных монополий ТОО «Астанаэнергосбыт» получило штраф, сообщает Bestnews.kz.
«На основании поступивших обращений жителей столицы, Департаментом Комитета по регулированию естественных монополий МНЭ РК по городу Астана проведена внеплановая проверка в отношении ТОО «Астанаэнергосбыт», по итогам которой установлено нарушение требований законодательства Республики Казахстан о естественных монополиях, в части несоблюдения норм потребления коммунальных услуг по теплоснабжению для потребителей, не имеющих приборов учета, что привело к необоснованному начислению за тепло», говорится в сообщении.
В ДКРЕМ отметили, что за допущенные нарушения Закона Республики Казахстан «О естественных монополиях», ТОО «Астанаэнергосбыт» привлечено к административной ответственности с наложением административного взыскания в виде штрафа в размере десяти процентов от дохода (выручки), полученного в результате совершения административного правонарушения.
Также внесено предписание о перерасчете в сторону возврата необоснованного полученного дохода в размере 209 365 тенге, отметили в ДКРЕМ.
Читайте новости по меткам:
горячие новости 524 Барыс 374 Президент Казахстана 220 Город Астана 198 погода 141 хоккей 139 зимняя Азиада-2025 127 новости министерств 115 доллар 100 Алматы 99 праздники 86 дети 82 налоги 66 армия 66 пожары 57 происшествия 56 Авиакатастрофа в Актау 56 футбол 55 школы 55 Эксклюзив 52 АЭС в РК 50 МВД 49 даты 49 дороги 44 обвал тенге 43 нефть 42 КХЛ 41 ДТП 41 акимы 41 Шымкент 37