Аким столицы РК Женис Касымбек призвал астанчан не игнорировать предупреждения синоптиков, сообщает Bestnews.kz.
«Дорогие жители и гости столицы! В связи с бураном и сильными ветрами все службы города работают в усиленном режиме. Коммунальные службы продолжают в круглосуточном режиме очищать улицы города от снега, при необходимости посыпают дороги и тротуары песко-соляной смесью», говорится в обращении.
Аким напомнил, что пожилым людям и детям во избежание травм необходимо воздержаться от выхода на улицу.
«Автовладельцам и пешеходам необходимо быть предельно внимательными на дорогах, соблюдать дистанцию и все правила дорожного движения. Также прошу следить за информацией об изменениях погодных условий и введенных ограничениях, в том числе на трассах города», отметил Женис Касымбек.
Читайте новости по меткам:
горячие новости 550 Барыс 350 Президент Казахстана 247 Город Астана 166 погода 152 хоккей 126 зимняя Азиада-2025 126 новости министерств 119 доллар 97 Алматы 87 праздники 84 футбол 78 дети 68 даты 67 налоги 64 Эксклюзив 56 громкие дела 56 Авиакатастрофа в Актау 56 армия 54 ДТП 48 НДС 48 пожары 46 АЭС в РК 41 Китай 41 школы 40 Минздрав 40 дороги 40 МВД 40 обвал тенге 40 акимы 39