$ 512.83
600.58
6.36

Женис Касымбек поручил ускорить строительство проблемных жилых объектов

Женис Касымбек поручил ускорить строительство проблемных жилых объектов
Своего жилья ждут 1,5 горожан

Аким столицы Казахстана Женис Касымбек провел новые встречи с дольщиками проблемных жилых комплексов, передает корреспондент Bestnews.kz.

«Продолжаю встречаться с дольщиками. Сегодня встретился с дольщиками ещё 5 многоквартирных жилых комплексов. Это ЖК «Коргалжинский квартал», «Комсомольский», «Шыгыс 4-1», «Туран-Сыганак», также с представителями ЖСК «Наш дом Аниса»», - отметил аким на своей странице в Instagram.

Общее количество дольщиков в данных МЖК - порядка 1,5 тыс. человек.

photo

«У каждого дома своя сложная многолетняя история: где-то был поднят каркас, а где-то работы остановились на уровне фундамента. К примеру, в некоторых блоках ЖК «Шыгыс 4-1» был только фундамент. На встрече дольщики поднимали разные вопросы: как по строительным работам дома, так и по инженерным сетям, благоустройству, документации и др. Поставил задачу ускорить темпы строительства», - указал аким в паблике.

Далее Касымбек отметил - зз 51 объекта долевого строительства ранее были решены вопросы по 36 объектам.

"Из 15 оставшихся объектов 7 объектов завершим в ближайшие месяцы, 8 объектов (более 30 ЖК) – в течение 2023 года", - сообщил аким Астаны.


Bestnews.kz Подписаться на новости

Ждем рекламу!

Место готово!

Дисконт будет!

Ждем рекламу!

Место готово!

Дисконт будет!