М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Как получить компенсацию за покупку угля в Нур-Султане

  • Поделиться:
Как получить компенсацию за покупку угля в Нур-Султане
Как получить компенсацию за покупку угля в Нур-Султане

Как получить компенсацию за покупку угля в Нур-Султане

15 октября начнется прием документов на получение соцпомощи для приобретение угля в Нур-Султане, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на сайт акимата. 

Размер выплат составит 16 МРП, или 40 400 тенге, сообщает официальный сайт акимата столицы. Социальная помощь на приобретение твердого топлива оказывается пенсионерам по возрасту, инвалидам, детям-инвалидам, многодетным матерям и многодетным семьям, проживающим в частных жилых домах с местным (печным) отоплением, являющимся его собственниками (нанимателями) либо членами семьи собственника (нанимателя), при отсутствии у них и членов семьи другого жилья и наличии среднедушевого дохода, не превышающего четыре прожиточных минимума.

Размет выплат составляет 16 МРП на отопительный сезон, который проходит с 15 октября 2019 года по 15 апреля 2020 года.

В этом году эта сумма равна 40 400 тенге. В случае проживания в одном частном жилом доме нескольких лиц, имеющих право на получение данной помощи, компенсация выплачивается только одному из них. Для получения этого вида помощи заявителю в период отопительного сезона необходимо обратиться в Управление занятости и социальной защиты города Нур-Султан, расположенное по адресу: ул. Достык, 13, ЖК Нурсая-2, с заявлением, приложив на всех членов семьи следующие документы:

- копия документа, удостоверяющего личность;

- сведения о доходах лица (членов семьи), содержащие данные о полученных доходах в квартале, предшествующему кварталу обращения;

- копия документа, подтверждающего статус (пенсионное удостоверение, справка об инвалидности, свидетельства о рождении детей);

- справка об отсутствии (наличии) зарегистрированных прав на недвижимое имущество, выданная территориальным органом Министерства юстиции Республики Казахстан;

- документ, подтверждающий право пользования жилым домом,

– для нанимателей.

Телефоны для справок: район «Сарыарка» 55-68-45; район «Байконыр» 55-68-45; район «Алматы» 55-68-22; район «Есиль» 55-58-34.

Фото: bazis.kz

 

 

 

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Как получить компенсацию за покупку угля в Нур-Султане Как получить компенсацию за покупку угля в Нур-Султане
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан