Пешеходы и водители рискуют угодить в ДТП
Редакция информагентства Bestnews.kz обратилась в пресс-службу акимата города Нур-Султан в связи с начавшимся ремонтом по улице Майлина.
Прямо на «зебре» с обеих сторон дорожники выдолбили не глубокие, но широкие ямы, огородили их буйками. И теперь при повороте с Тәуелсіздік на Майлина водителям транспорта приходится совершать опасные маневры. Наибольшую опасность представляют заворачивающие длинные автобусы, которым приходится чуть ли не заезжать на встречную полосу движения. Если ваш автомобиль стоит в числе первых у встречной стоп-линии - шанс заработать седые волосы гарантирован.
В связи с этим редакция Bestnews.kz попросила пресс-службу акима назвать сроки начала ремонта на указанном перекрестке, ставшего опасным из-за вероятности ДТП на неровном месте.
«В целях обеспечения безопасности движения транспортных средств 20.04.2022 года по улице Майлина начали производить работы по текущему (ямочному) и в связи с выпадением больших осадков в виде дождя, завершить работы не представилось возможным. При наступлении благоприятных погодных условий на указанной улице работы по ямочному ремонту будут завершены», ответили в пресс-службе акимата.
Читайте новости по меткам:
горячие новости 373 Барыс 356 Город Астана 215 Президент Казахстана 200 Олимпиада-2024 152 Куандык Бишимбаев 137 паводки 136 Алматы 133 зимняя Азиада-2025 124 хоккей 114 погода 96 новости министерств 95 футбол 77 дети 75 происшествия 68 доллар 62 праздники 59 школы 58 пожары 54 Авиакатастрофа в Актау 54 бокс 53 дороги 48 КХЛ 46 МВД 46 Олжас Бектенов 42 нефть 41 Россия 40 Эксклюзив 40 коррупция 39 авиация 37