$ 509.94
593.88
6.43

Новый Посол США в Казахстана официально вступила в должность

Новый Посол США в Казахстана официально вступила в должность

В резиденции Акорда состоялась церемония вручения верительных грамот Президенту Казахстана послом Соединенных Штатов Америки Джули Стаффт и послом Болгарии Георги Воденски, сообщает Bestnews.kz.

Г-жа Стаффт одна из не многих леди, возглавивших посольство США в Казахстане. До этого посольством руководили преимущественно мужчины - дипломаты. 

Джули Стаффт родилась в штате Огайо, получила диплом в исследовательском университете Case Western Reserve и Duke University. 

Работала заместителем главы миссии в американских посольствах в Молдове и Джибути, в Совете нацбезопасности, в дипломатических представительствах в Польше, России и Эфиопии.

В Совете национальной безопасности Джули Стаффт работала специальным помощником президента Дональда Трампа и старшим директором по безопасности границ и транспорта.

Среди наград Посла США - Президентская награда за выдающиеся достижения. Г-жа Джули также семь раз получала Почётные награды Госдепа.

Джули Стаффт владеет русским, румынским, французским и польским языками.

Фото: Акорда


Bestnews.kz Подписаться на новости

Ждем рекламу!

Место готово!

Дисконт будет!

Ждем рекламу!

Место готово!

Дисконт будет!