М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Токаев о стрельбе в Алматы: "Убийство людей нельзя оправдать"

  • Поделиться:
Токаев о стрельбе в Алматы: "Убийство людей нельзя оправдать"
Токаев о стрельбе в Алматы: "Убийство людей нельзя оправдать"

Токаев о стрельбе в Алматы: «Убийства людей нельзя оправдать»

Глава государства выразил «глубокие соболезнования родным и близким погибших»

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев прокомментировал массовое убийство в Алматы – владелец частного дома застрелил судоисполнителя, двух полицейских и нового хозяина дома с его другом, сообщает Bestnews.kz.

Видео комментария Главы государства опубликовано в аккаунте ТРК Президента.  

«Нужно детально разобраться в случившейся трагедии, а это трагедия, выяснить, почему такое стало возможным», - сказал Касым-Жомарт Токаев.

«Полицейские и судоисполнитель выполняли свой служебный долг и, к сожалению, погибли в результате нападения на них. Убийства людей нельзя оправдать, какими бы не были его мотивы. В цивилизованном обществе любые споры и проблемы такого рода должны решаться исключительно в правовом поле», - сказал Президент Казахстана.

Правительству и акимату Алматы Глава государства поручил «оказать всемерную поддержку всем пострадавшим в данной трагедии, и в первую очередь, конечно же детям».

«Дети ни в чем не виноваты, став жертвами всеобщего равнодушия и, можно сказать, правового нигелизма. Важно, чтобы наши дети выросли с верой в справедливость нашего общества», - сказал Касым-Жомарт Токаев.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Президент Телерадиокешені (@ptrk.kz)

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Токаев о стрельбе в Алматы: "Убийство людей нельзя оправдать" Токаев о стрельбе в Алматы: "Убийство людей нельзя оправдать"
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан