М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Архимед Мухамбетов отреагировал на слухи о строительстве дороги к своей резиденции

  • Поделиться:
Архимед Мухамбетов отреагировал на слухи о строительстве дороги к своей резиденции
Архимед Мухамбетов отреагировал на слухи о строительстве дороги к своей резиденции

Аким Костанайской области Архимед Мухамбетов дал комментарии на брифинге в Нур-Султане. Журналисты спросили акима, действительно ли по...

Аким Костанайской области Архимед Мухамбетов дал комментарии на брифинге в Нур-Султане.

Журналисты спросили акима, действительно ли по его поручению строится дорога вплоть до служебной резиденции, тогда как в областном центре и в области есть более проблемные дороги, передает корреспондент Bestnews.kz.

Акима также спросили о размере затрат на обслуживание служебного жилья.

«Это не моя резиденция, еще раз говорю. В этом комплексе не только акимы, которые до меня работали, но и секретари обкомов партии жили в домике, который специально определен для областного руководителя. В нем я и проживаю, площадь около 200 кв.м.», - отметил Мухамбетов на брифинге в столице РК.

Аким также ответил и на вопрос о дороге. 

«Дорога, которая построена: если взять поворот с проспекта Абая – если не ошибаюсь, чуть больше километра, из них отремонтированы только 500-600 метров, в первую очередь для жителей пос Амангельды. Именно на этой дороге расположены автотранспортные предприятия, которые осуществляют пассажирские перевозки. Автобусы испытывали трудности на этой дороге», - отметил аким.

«Дальше если ехать до резиденции – дорога в прежнем состоянии, никто ее не расширял. Содержание комплекса обходится в 50 млн тенге», - сказал Мухамбетов.

Аким заверил, что из своего кармана оплачивает каждую коммунальную квитанцию.

Архимед Мухамбетов также посетовал на постоянное внимание к своему

«Раньше когда жили другие руководители – вопрос так не поднимался. А вот так вот информацию дали – считаю, вопрос не корректный», - резюмировал аким Костанайской области.

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Архимед Мухамбетов отреагировал на слухи о строительстве дороги к своей резиденции Архимед Мухамбетов отреагировал на слухи о строительстве дороги к своей резиденции
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан