М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Премьер-Министр информировал Главу государства о борьбе с ростом цен на продовольствие

  • Поделиться:
Премьер-Министр информировал Главу государства о борьбе с ростом цен на продовольствие
Премьер-Министр информировал Главу государства о борьбе с ростом цен на продовольствие

Президент Казахстана принял Премьер-Министра

Накануне Главе государства была представлена информация о намечаемых мерах по реализации его Послания народу Казахстана

Премьер-Министр доложил, что к 7 сентября будет подготовлен Общенациональный план, который будет представлен на утверждение Главе государства Bestnews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

План будет включать в себя меры, предусматривающие обеспечение устойчивости и конкурентоспособности экономики, улучшение уровня благосостояния граждан, повышение эффективности систем здравоохранения и образования, совершенствование региональной политики.

Аскар Мамин также сообщил об улучшении санитарно-эпидемиологической ситуации в стране. По его словам, на протяжении последних двух недель индекс репродуктивности вируса не превышает 1 и в настоящее время составляет 0,87. Загруженность инфекционных и реанимационных коек снизилась до 40 %. На сегодняшний день свыше 6,7 млн человек вакцинировано первым компонентом, более 5,5 млн человек – вторым.

ama_p21944

Фото: akorda.kz

Кроме того, Касым-Жомарт Токаев был проинформирован о предстоящей работе по снижению импортозависимости и недопущению резкого колебания цен на социально значимые продовольственные товары, о ходе уборочной кампании и других актуальных вопросах экономического развития страны.

Касым-Жомарт Токаев  дал Премьер-министру ряд конкретных поручений, направленных на полную реализацию Послания народу Казахстана. Глава государства отметил особую важность скоординированной и эффективной работы Правительства и акимов регионов с целью коренного улучшения социально-экономической ситуации в стране.

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Премьер-Министр информировал Главу государства о борьбе с ростом цен на продовольствие Премьер-Министр информировал Главу государства о борьбе с ростом цен на продовольствие
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан