М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Карагандинского чиновника уволили за организацию тоя

  • Поделиться:
Карагандинского чиновника уволили за организацию тоя
Карагандинского чиновника уволили за организацию тоя

Карагандинского чиновника уволили за организацию тоя

Руководитель управления земельных отношений устроил свадьбу дочери на 400 человек

Инцидент произошёл 7 августа, сообщает корреспондент Bestnews.kz.

На номер «109» поступило сообщение о том, что в ресторане «Ариста» проводится массовое мероприятие. На место выехала мобильная группа в составе сотрудников полиции, санэпидконтроля и акимата Караганды. Так как возле заведения находилось много машин, в самом ресторане пребывало около 400 человек, были вызваны дополнительные наряды полиции для оцепления территории, отметили в пресс-службе акима Карагандинской области.  

По факту нарушения карантинного режима сотрудниками СЭС был оформлен акт. Владелец заведения и организаторы мероприятий будут оштрафованы.

Сегодня, 9 августа  глава региона Женис Касымбек сообщил об увольнении чиновника на аппаратном совещании в режиме онлайн.

«С сегодняшнего дня руководитель управления земельных отношений Максутов Калел Мукатаевич в связи с грубейшим нарушением карантина – организации свадебных мероприятий в разгар пандемии – уволен с занимаемой должности. Предупреждаю ещё раз: наказание за подобные проступки будет очень жёстким. Здесь нарушены все нормы служебной этики государственного служащего. Не обесценивайте большую работу, которая проводится в области по противодействию коронавирусной инфекции. Не заставляйте наших жителей разочаровываться. Невзирая на статус или место работы, будете нести ответственность!» - цитирует акима пресс-служба.

Женис Касымбек также призвал к принципиальности членов мониторинговых групп.

«Вы созданы не для того, чтобы работать в чьих-то интересах, а защищать здоровье граждан. Пресекайте и предавайте огласке подобные мероприятия! Сами утверждали, что работаете по камерам уличного видеонаблюдения. Так вот и смотрите внимательнее, без оглядки. Запрет существует для всех», – приводят слова акима в пресс-службе. 

Иллюстрация: AST-NEWS.RU 

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Карагандинского чиновника уволили за организацию тоя Карагандинского чиновника уволили за организацию тоя
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан