М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Поздравления от глав иностранных государств поступают на имя Елбасы

  • Поделиться:
Поздравления от глав иностранных государств поступают на имя Елбасы
Поздравления от глав иностранных государств поступают на имя Елбасы

Поздравления от глав иностранных государств поступают на имя Елбасы

На имя Нурсултана Назарбаева поступает праздничная корреспонденция от лидеров зарубежных государств по случаю празднования Дня столицы и дня рождения Первого Президента Республики Казахстан - Елбасы

Поздравительная почта продолжает поступать, сообщает Bestnews.kz со ссылкойна Elbasy.kz.

В своей телеграмме Президент Российской Федерации Владимир Путин подчеркнул, что впечатляющие успехи, достигнутые Казахстаном в социальном, экономическом и общественно-политическом развитии, неразрывно связаны с именем Первого Президента.

«Трудно переоценить Ваш личный вклад в построение и укрепление отношений союзничества и стратегического партнерства между нашими странами. Уверен, что эти отношения, а также конструктивное взаимодействие в рамках ЕАЭС, ОДКБ, СНГ и ШОС будут и впредь развиваться на благо братских народов России и Казахстана, в интересах обеспечения безопасности на евразийском пространстве», - говорится в телеграмме Президента России.

Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин особо отметил успехи в укреплении и развитии двусторонних отношений Казахстана и Китая.

«Вы всегда будете оставаться хорошим другом Китая. Я высоко ценю Ваш неоценимый вклад в развитие отношений между Казахстаном и Китаем. Верю, что Вы и впредь будете уделять внимание и оказывать поддержку укреплению дружбы между нашими государствами», - написал Си Цзиньпин.

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев отметил вклад Нурсултана Назарбаева в углубление многостороннего сотрудничества между узбекским и казахским народами.

«Мы признаем Вас в качестве великого лидера многонационального народа Казахстана, видного государственного деятеля и талантливого политика, имеющего огромное уважение не только в нашем регионе, но и во всем мире. Благодаря Вашей плодотворной деятельности и проводимой мудрой внутренней и внешней политике Вы достигли того, что Республика Казахстан заняла одно из достойных мест на международной арене», - говорится в телеграмме Президента Республики Узбекистан.

В своем письме Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон подчеркнул роль Елбасы в становлении и процветании независимого Казахстана.

«Ваша многолетняя продуктивная деятельность в качестве Первого Президента Республики Казахстан по праву снискала Вам заслуженный авторитет и всеобщее уважение. С Вашим именем неразрывно связаны все грандиозные достижения современного Казахстана в социально-экономическом и общественно-политическом развитии, в укреплении его авторитета на международной арене», - говорится в телеграмме Эмомали Рахмона.

Президент Украины Владимир Зеленский пожелал Первому Президенту Казахстана крепкого здоровья, долголетия и новых успехов в его деятельности во благо процветания Казахстана.

«Ваш уникальный опыт государственного строительства и жизненная мудрость являются образцом преданного служения высшим интересам народа дружественного Казахстана. Верю, что заложенный благодаря Вашим усилиям прочный фундамент отношений устойчивого партнерства между Украиной и Республикой Казахстан и в дальнейшем будет служить углублению взаимовыгодного сотрудничества в интересах обоих государств», - написал Владимир Зеленский.

Теплые слова поздравления и добрые пожелания также содержатся в телеграмме Президента Республики Корея Мун Чжэ Ина.

«Во время нашей встречи в рамках моего визита в Казахстан в 2019 году я был впечатлен Вашим многолетним опытом и мудростью. Вы сыграли ключевую роль в том, что за 30 лет своей независимости Казахстан достиг значительных результатов. Благодаря своим лидерским качествам Вы создали прочный фундамент для дальнейшего развития государства», - говорится в телеграмме.

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Поздравления от глав иностранных государств поступают на имя Елбасы Поздравления от глав иностранных государств поступают на имя Елбасы
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан