М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Президент Казахстана открыл мемориал, посвященный медикам

  • Поделиться:
Президент Казахстана открыл мемориал, посвященный медикам
Президент Казахстана открыл мемориал, посвященный медикам

Скульптура называется «Алтын жүрек» - «Золотое сердце» Открытие мемориала прошло в Нур-Султане, передает корреспондент

Скульптура называется «Алтын жүрек» - "Золотое сердце"

Открытие мемориала прошло в Нур-Султане, передает корреспондент Bestnews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

«Алтын журек» возведен в знак признательности медицинским работникам нашей страны, внесшим вклад в борьбу с коронавирусом. Мемориал расположен в новом Линейном парке столицы со стороны улиц Алматы и Ақмешіт.

daa-078_p76889

Глава государства, развязав церемониальную ленту, возложил цветы к мемориалу, а после обратился с речью к присутствующим на церемонии.

Касым-Жомарт Токаев отметил, что открытие мемориала «Алтын жүрек» символизирует солидарность и сплоченность казахстанцев перед лицом смертоносной инфекции. Поручение воздвигнуть памятник медикам он дал по итогам состоявшегося в прошлом году общенационального онлайн-форума «Біз біргеміз».

– Это дань уважения нашим соотечественникам, боровшимся с этой глобальной эпидемией. Памятник призван стать символом нашего теплого отношения ко всем, кто проявил героизм в это тяжелое время, – подчеркнул Президент.

Глава государства сообщил, что коронавирусом заболели около 10 тысяч работников сферы здравоохранения, из них более двухсот стали его жертвами.

slayder_p70905

В 2020 году Указом Главы государства была учреждена медаль «Халық алғысы», которой были награждены многие наши сограждане, находившиеся на передовой борьбы с пандемией. Эта награда стала знаком безмерной признательности народа нашим согражданам, большинство из которых работники здравоохранения, за их самоотверженный труд и героизм.

Фото: akorda.kz

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Президент Казахстана открыл мемориал, посвященный медикам Президент Казахстана открыл мемориал, посвященный медикам
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан