М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Президент Казахстана поручил Антикору обновить способы борьбы с коррупцией

  • Поделиться:
Президент Казахстана поручил Антикору обновить способы борьбы с коррупцией
Президент Казахстана поручил Антикору обновить способы борьбы с коррупцией

Глава государства принял нового председателя Агентства по противодействию коррупции Марата Ахметжанова Руководитель Антикора доложил о...

Глава государства принял нового председателя Агентства по противодействию коррупции Марата Ахметжанова

Руководитель Антикора доложил о ходе реализации поручений, данных на совещании по противодействию коррупции 16 апреля и рассказал о подготовке Агентства к полноценному переходу к трехзвенной модели уголовного процесса, передает корреспондент Bestnews.kz.

«Президент подчеркнул, что необходимо модернизировать методы борьбы с коррупцией, отличать допускаемые в ходе работы ошибки от преступлений, совершенных умышленно, а также привлекать виновное лицо к ответственности только при наличии всего состава преступления», указывается в сообщении Акорды.

Кроме того, были поставлены задачи по защите прав предпринимателей, строгому рассмотрению ответственности государственных служащих, незаконно вмешивающихся в деятельность бизнеса и осуществляющих покровительство теневому обороту.

Глава государства дал ряд поручений Агентству, касающихся тесной работы с международными организациями в части изучения передового антикоррупционного опыта и проведения соответствующей координации деятельности государственных органов.

Марат Ахметжанов был назначен председателем Агентства РК по противодействию коррупции 16 апреля т.г. 

Иллюстрация: spectr.com.kz 

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Президент Казахстана поручил Антикору обновить способы борьбы с коррупцией Президент Казахстана поручил Антикору обновить способы борьбы с коррупцией
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан