М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Казахстан сменил посла в США

  • Поделиться:
Казахстан сменил посла в США
Казахстан сменил посла в США

Ерлан Ашыкбаев возглавит посольство за океаном До этого назначения Ашыкбаев занимал должность замминистра иностранных дел – с 2013...

Ерлан Ашыкбаев возглавит посольство за океаном

До этого назначения Ашыкбаев занимал должность замминистра иностранных дел – с 2013 года, передает корреспондент Bestnews.kz.

Ержан Ашыкбаев родился 16 июня 1974 года в г. Алматы. Окончил Казахский государственный национальный университет им. аль-Фараби, Школу государственного управления им. Дж. Кеннеди и Гарвардский университет. Специалист в области международных отношений, магистр государственного управления.

Свою дипломатическую карьеру начал с 1998 году в качестве референта Управления Азии, Ближнего Востока и Африки Четвертого Департамента. Работал в Центральном аппарате МИД РК на различных должностях, а также был командирован в Посольство Казахстана в Бельгии. В 2012 году являлся Заместителем Руководителя Канцелярии Премьер-Министра РК, официальным представителем Правительства РК. С 2012 по 2013 годы - Заведующий Центром внешней политики Администрации Президента РК.

Имеет дипломатический ранг Чрезвычайного и Полномочного Посланника I класса.

Новым заместителем министра иностранных дел РК назначен Акан Рахметуллин. 

Родился 2 февраля 1967 года в Алматы. В 1991 году окончил Алма–Атинский энергетический институт. В 1999 году – Дипломатическую Академию МИД РК (с отличием).

Свою дипломатическую карьеру начал в 1993 году с должности референта. Работал в посольствах Казахстана в Пакистане, Австрии, Постоянном представительстве Казахстана при ООН в Нью-Йорке, где вел вопросы Третьего Комитета Генеральной Ассамблеи ООН, выборов в различные органы ООН, включая продвижение страны в Совет Безопасности ООН, а также в Постоянном представительстве Казахстана при ОБСЕ в г.Вена. Во время председательства Казахстана в ОБСЕ координировал работу второго измерения Организации (вопросы экологии и экономики).

Являлся советником Представительства МИД РК в Алматы, курировал вопросы сотрудничества Казахстана с международными организациями. В Центральном аппарате возглавлял Департамент многостороннего сотрудничества.

Photo: sputnik.kz

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Казахстан сменил посла в США Казахстан сменил посла в США
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан