М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Назначен руководитель аппарата Минюста РК

  • Поделиться:
Назначен руководитель аппарата Минюста РК
Назначен руководитель аппарата Минюста РК

Назначен руководитель аппарата Минюста РК

Приказом министра юстиции РК Аскар Умбеталиев назначен на эту должность, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу Премьер-Министра РК.

До этого назначения Умбеталиев занимал должность директора Департамента внутреннего администрирования Министерства юстиции РК.

Аскар Умбеталиев родился в 1980 году в Кызылординской области. Окончил Казахский государственный юридический университет, Алматинский экономический университет, Лондонскую школу экономики и политических учений (стажировка). Квалификация по специальности — юриспруденция, бакалавр финансов.

Трудовую деятельность начал в 1997 году монтажником 4-го разряда в АО «КазЮжBодСтрой». 2003-2007 — служба в органах финансовой полиции (Департамент по борьбе с экономической и коррупционной преступностью). С 2007 по 2009 год работал в Управлении администрирования акцизов Налогового комитета Министерства финансов РК. С 2009 по 2016 годы занимал руководящие должности в Центре судебной экспертизы Министерства юстиции РК. С июля по декабрь 2016 года работал начальником отдела правового обеспечения ТОО «СК-Фармация». С 2016 по июль 2020 года работал на различных должностях в Департаменте по организации экспертной деятельности Министерства юстиции РК. С июля по декабрь 2020 года — директор Центра судебных экспертиз Министерства юстиции РК.

 

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Назначен руководитель аппарата Минюста РК Назначен руководитель аппарата Минюста РК
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан