М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

iPhone, парфюм: какие подарки чиновники Казахстана сдали в казну

  • Поделиться:
iPhone, парфюм: какие подарки чиновники Казахстана сдали в казну
iPhone, парфюм: какие подарки чиновники Казахстана сдали в казну

В 2020 году госслужащие РК сдали 245 полученных подарков. При этом двенадцать подарков были уничтожены, сообщает

В 2020 году госслужащие РК сдали 245 полученных подарков.

При этом двенадцать подарков были уничтожены, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу Минфина РК. Причины уничтожения и виды подарков в КГД не уточнили. 

На учет в департаменты государственного имущества и приватизации в прошлом году было сдано 245 подарков: из них 18 реализовали на сумму 159 937 тенге. На балансы государственных юридических лиц – 30 единиц, оценочной стоимостью 967971 тенге, уничтожено 12 единиц, сообщает пресс-служба Министерства финансов РК.

Самым дорогим подарком, принятым на учет в 2020 году, стал iPhone 12 Pro, его оценили в 617 991 тенге. Самым дешевым подарком – 800 тенге, стали пластмассовые цветы белого цвета и шоколад марки «Dream».

Наибольшую сумму выручили после продажи на аукционе духов «Tom Ford» Lost cherry EAU Parfum 50 мл - 59467 тенге, при оценочной стоимости 118 934 тенге.

В Минфине напомнили, что ответственные должностные лица обязаны сдавать полученные подарки в течение 7 календарных дней со дня получения. Презенты сдаются в территориальные подразделения Комитета государственного имущества и приватизации Министерства финансов РК.

Иллюстрация: Engadget

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
iPhone, парфюм: какие подарки чиновники Казахстана сдали в казну iPhone, парфюм: какие подарки чиновники Казахстана сдали в казну
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан