М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

В Казахстане назначены два новых министра

  • Поделиться:
В Казахстане назначены два новых министра
В Казахстане назначены два новых министра

В Казахстане назначены два новых министра

Указом Главы государства утвержден состав Правительства РК.

В Министерстве национальной экономики РК сменился руководитель - вместо Руслана Даленова назначен Асет Иргалиев, сообщает Bestnews.kz

Кандидатуру Иргалиева утвердили на заседании Комитета Мажилиса по экономической реформе и региональному развитию Мажилиса в соответствии с  с Конституционным законом «О Парламенте Республики Казахстан и статусе его депутатов. 

Справка:

Асет Иргалиев родился в 1986 г. в Костанае. В 2008 г. окончил Казахстанский институт менеджмента, экономики и прогнозирования, Международную школу бизнеса в Швеции, в 2009 г. — Университет Йорка и в 2010 г. — Университет Ноттингема. По специальности экономист. Владеет казахским, русским, английским и немецким языками. 

Трудовую деятельность начал в сентябре 2010 г. региональным аналитиком экономической политики по Восточной Европе и Кавказу в экономическом департаменте Европейского банка реконструкции и развития в Лондоне. С октября 2011 г. по ноябрь 2012 г. работал главным региональным аналитиком в этом же департаменте. В ноябре 2011 г. стал региональным экономистом банка.  В январе 2013 г. был назначен директором центра развития предпринимательства АО «Институт экономических исследований».

В феврале 2016 г. был назначен председателем правления АО «Институт экономических исследований».

С октября 2016 г. занимал должность советника Председателя правления АО «НУХ «Байтерек», а в декабре 2016 г. был назначен советником Премьер-Министра РК. В 2017-2018 годы работал заведующим Центром проектного управления Канцелярии Премьер-Министра РК.

С сентября 2018 г. по март 2019 г. занимал должность вице-министра национальной экономики РК.

С марта 2019 г. был назначен первым вице-министром национальной экономики. 

Новым министра труда и социальной защиты населения РК назначен Серик Шапкенов, сменивший Биржана Нурымбметова.

c2db_p12091

Кандидатуру Серика Шапкенова утвердили на заседании Комитета Мажилиса социально-культурному развитию Мажилиса Парламента РК.

Серик Шапкенов родился в 1979 году в Западно-Казахстанской области в с. Каратобе. Окончил Западно-Казахстанский государственный университет по специальности «экономист-математик».

Трудовую деятельность начал в 2000 году преподавателем в Западно-Казахстанском государственном университете. В разные годы работал в структуре аппарата акима Западно-Казахстанской области.

В 2012-2015 годы был первым заместителем акима Западно-Казахстанской области. С 2015 по 2016 годы — государственный инспектор Отдела государственного контроля и организационно-территориальной работы Администрации Президента РК. С 2016 по 2018 годы работал акимом города Атырау.

С 2018 г. по июнь 2020 года - первый заместитель акима Атырауской области.

С июня 2020 года по январь 2021 года – вице-министр труда и соцзащиты населения РК. 

Фото: azh.kz.

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
В Казахстане назначены два новых министра В Казахстане назначены два новых министра
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан