М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Азат Перуашев встретился с рабочими УМЗ и ГЭС

  • Поделиться:
Азат Перуашев встретился с рабочими УМЗ и ГЭС
Азат Перуашев встретился с рабочими УМЗ и ГЭС

Председатель ДПК «Ак жол» Азат Перуашев в рамках своей агитпоездки посетил в Усть-Каменогорске Ульбинский металлургический завод, сообщает...

Председатель ДПК «Ак жол» Азат Перуашев в рамках своей агитпоездки посетил в Усть-Каменогорске Ульбинский металлургический завод, сообщает Bestnews.kz.

На встрече с работниками Перуашев отметил, что завод остаётся одним из  производителей продукции мирового уровня. Здесь трудится свыше 4 тысяч человек.  Азат Перуашев также подчеркнул, что трудовой коллектив УМЗ в непростой ситуации смог сохранить лидерство на мировом рынке по производству особой продукции. В «Ак жол» считают, что дальнейшее развитие предприятия поможет обеспечить обучение молодёжи РК инженерным специальностям в вузах страны.

akz060101_p12085

Лидер «Ак жола» представил предвыборную программу партии «Перемены неизбежны!». Работники активно включились в обсуждение платформы, задав вопросы о поддержке молодых семей, борьбе с коррупцией, реформе системы образования. Руководство АО «УМЗ» информировало лидера «Ак жола» о достижениях и перспективах в деятельности, поблагодарив «Ак жол» и лично Азата Перуашева за поддержку завода на законодательном уровне.

akz-06011_p31209

Далее лидер «Ак жола» посетил усть-каменогорскую ГЭС, ознакомился с ходом модернизации. На ГЭС поделились не только текущими итогами деятельности, но и просьбами. Так, речь идёт о пересмотре в Налоговом кодексе норм по расчёту амортизации сооружений и оборудования.

azk0606_p33886

Азат Перуашев встретился с учителями первой в Усть-Каменогорске казахской школы-интерната им. Ж.Жабая. Школа имеет 100-летнюю историю, здесь обучаются дети, сироты чабанов со всего ВКО, многие из них выросли достойными гражданами страны, стали госдеятелями. Один из них - зампредседателя ДПК «Ак жол», мажилисмен Берик Дюсембинов. В школе гордятся и педагогами, в их числе - заслуженный учитель Канипа Битибаева. Она привила любовь к шедеврам Абая, Шакарима, Мухтара Ауэзова и др.

akz-06-01_p76644

Оплачено из Избирательного фонда ДПК "Ак жол"

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Азат Перуашев встретился с рабочими УМЗ и ГЭС Азат Перуашев встретился с рабочими УМЗ и ГЭС
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан